Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

 С 25 января в Москве упрощают процедуру регистрации машин в ГИБДД. Столичные автовладельцы смогут снимать автомобили с учета и получать дубликаты госномеров в любом отделении. С 1 марта в России начнут выдавать права международного образца.


В рамках модернизации ГИБДД в ближайшее время автолюбителей ожидают очередные нововведения. Так, начиная со вторника, 25 января, автомобилисты Москвы получат право снимать автомобили с учета и получать дубликаты номеров в любом отделении ГИБДД. Ранее это можно было делать только по месту прописки — в отличие от постановки на учет, которая давно уже доступна в любом отделении.

«Производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированных на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении столицы», — цитирует представителя пресс-службы «Интерфакс».

Норма эта затрагивает и заявления о постановке и снятии с учета, заполненные через электронную форму.
Их отныне можно будет направлять в то отделение, куда автомобилисту удобнее обратиться. Для подачи заявки необходимо будет просто заполнить форму, имеющуюся на официальном сайте ГИБДД Москвы
В новых правилах, однако, предусмотрены исключения — во-первых, для юридических лиц, во-вторых, для иностранных граждан. Иностранцы по-прежнему смогут ставить и снимать с учета машины только в отделе по обслуживанию иностранных граждан, а юридические лица — в подразделениях по месту юридического адреса.

Тем временем приближается дата введения другой модернизации, на сей раз общероссийской. С 1 марта этого года во всех подразделениях ГИБДД страны начнут выдавать водительские удостоверения нового образца, соответствующие международному стандарту.

Так, у новых прав будет несколько степеней защиты. Особый штрих-код позволит гаишнику снимать данные об автомобилисте, фактически дублирующие паспортные. Самое же главное, владельцы новых удостоверений смогут без каких-либо дополнительных документов предъявлять их дорожным полицейским Евросоюза, США и других стран. Все надписи на них будут продублированы латиницей.

Разница между новыми и старыми правами будет выражена и в цене.

В отличие от водительских удостоверений старого образца, выдававшихся за 400 руб., новые удостоверения будут стоить 800 руб.
Кроме того, в будущем, после принятия разработанных МВД поправок в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП, в правах могут появиться новые категории. Так, в категорию А могут добавить подкатегорию А1 (легкие мотоциклы с рабочим объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров и мощностью 11 киловатт). Добавятся категории С1 — для авто массой не более 7500 кг, D1 — для авто вместимостью до 16 сидячих мест включительно, С1Е — для авто категории С1 с прицепом не тяжелее 750 кг, D1Е — автомобили категории D1 с прицепом, не предназначенным для перевозки людей. Категория В изменений не претерпит. Появится новая категория М — для мопедов и скутеров. Наконец, появятся разные права для водителей, сдавших экзамен на авто с АККП и с механической коробкой. Однако эти поправки пока не приняты.

ГИБДД России особо отмечает, что начало выдачи прав нового образца не отменят автоматически годность старых. С прежними удостоверениями можно будет ездить по всей территории страны до окончания срока их действия.

Ранее, в конце ноября минувшего года, ГИБДД России уже отменила необходимость предъявления медицинской справки при прохождении техосмотра. Тем не менее водителям по-прежнему необходимо проходить медосмотр раз в три года, как и раньше.

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История развития ПДД
История возникновения номерных знаков
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
Терегламент безопасности т/с
История в датах и документах
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
балансодержатель автомобильных дорог
Постановление ВС
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Ограждающие устройства
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle