Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

Президент России Дмитрий Медведев предложил запретить употребление алкоголя за рулем авто даже в ограниченном количестве. В настоящее время российское законодательство разрешает содержание небольшой дозы (0,3 промилле) алкоголя в крови водителя.

В интервью трем телеканалам, которое состоялось в четверг, 24 декабря, глава государства согласился с тем, что ситуация с дорожными авариями в России очень тяжелая, и ее усугубляет традиция пьяными садиться за руль. "Тот, кто выпил, вообще теряет голову. Причем, мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Потом две, три, а потом - ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем", - цитирует президента РИА Новости.

"Я внесу соответствующие изменения в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешить употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль. Здесь, конечно, многое зависит от каждого из нас. Многим людям, которые все еще относятся равнодушно, я думаю, надо взглянуть на свое здоровье. В какой-то момент нужно опомниться ", - отметил глава государства.

В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях допускает содержание небольшой дозы алкоголя в крови водителя. Данные поправки вступили в силу с 1 июля 2008 года – водителям разрешается иметь 0,3 промилле в крови и 0,15 миллиграмма алкоголя на литр "выдоха". Норма была сформулирована Министерством здравоохранения и не позволяет привлекать к ответственности невиновных – небольшое количество алкоголя содержится и в некоторых лекарствах. Да и гаишники до этого разрешения могли отправлять водителей на медосвидетельствование лишь на основании визуального осмотра.

С лета прошлого года в стране стали массово использоваться алкотестеры. С тех пор как КоАП разрешил водителям немного "принять на грудь", сотрудник ГАИ может на месте проверить наличие алкоголя в крови либо выдохе автовладельца. При этом водитель, не согласившийся с показаниями алкотестера, имеет право пройти повторный тест в условиях специального пункта в присутствии врача. Кроме того, сам прибор должен быть сертифицирован.

Против любого разрешенного количества алкоголя в крови водителей высказывался главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Норма алкоголя - это для России преступление", - заявлял ранее Онищенко. По его словам, вводить норму на алкоголь можно будет только через несколько десятилетий.

Между тем, по данным опроса, проведенного на сайте Дни.Ру после вступления в силу поправок к КоАПу от 1 июля 2008 года, около 16% российских водителей пьют за рулем. Более 8% участников опроса заявили, что намерены употреблять алкоголь в рамках норм, предписанных законом. Чуть меньше (7,9% респондентов) оказалось тех, кто признался в собственной невоздержанности и заявил, что сам знает "свою норму" алкоголя. 84% ответили, что не будут употреблять алкоголь перед поездками за рулем.

Сколько же можно выпить, чтобы не получить штраф? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как организм каждого человека по-своему переваривает алкоголь. Факторов, которые могут повлиять на итоговый показатель алкотестера, много. Помимо количества выпитого и комплекции человека на результат влияет состояние голода, степень усталости, индивидуальные особенности организма.

Между тем некоторую среднюю величину вычислить можно. Если взять в качестве примера мужчину весом 80 кг, выпившего бутылку крепкого пива с 9%-ным содержанием алкоголя (что примерно равно 100 граммам водки), то после выпитого (в течение 30-120 минут) содержание алкоголя в его крови будет 0,7. А до полного выветривания, когда алкоголь уже не может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови, должно пройти 4-5 часов с момента употребления напитка.


www.dni.ru

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle