Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

Московские автомобилисты, даже те, кто только начал ездить по городу, отлично знают, что в столице есть немало мест, где быстро сориентироваться, сидя за рулем, сложно и опытному водителю. Все дело в нелепых дорожных знаках и разметке, которые вместо того, чтоб помогать на дороге, только устраивают неразбериху. Приходится автомобилистам самим решать эту проблему.

Как сообщает NEWSmsk.com со ссылкой на телеканал "Вести-Москва", даже сотрудники московской ГИБДД признают, что водителям приходится в таких местах нарушать правила, впрочем, от штрафов это не освобождает.

Часто озадачивает столичных автолюбителей развилка при съезде с Кутузовского проспекта на Третье кольцо, где на указателе стрелкой влево показано направление к Ленинградскому проспекту, а стрелкой вправо — к Ленинскому. Тут все дело в однокоренных названиях – из-за этого водители регулярно ошибаются, а дежурящие здесь гаишники ежедневно становятся свидетелями того, как автовладельцы, опомнившись, что едут не туда, сдают задним ходом и перестраиваются.

Виновниками путаницы становятся и светофоры, а порой и их полное отстуствие. Так, на пешеходном переходе на пересечении Цветного и Рождественского бульваров, для того, чтобы увидеть "зебру" и затормозить, у автовладельцев здесь есть лишь четыре метра. А водитель, решивший резко затормозить, пропуская пешеходов, рискует получить удар в задний бампер от следующей за ним машины.

Вносит неразбериху порой дорожная разметка, противоречащая здравому смыслу. К примеру, на пересечении дублера Алтуфьевского шоссе и улицы Пришвина, следуя разметке, водитель неминуемо оказывается на встречной полосе.

Не менее абсурдный вариант разметки встречается в Северном Медведкове. Там, если ехать по Северодвинской улице в сторону Студеного проезда, нужно пересечь Осташковское шоссе, но посреди него имеется двойная сплошная линия, которую можно обнаружить только непосредственно в момент ее пересечения. А за такое нарушение, по закону, полагается лишение водительских прав. Так что автовладельцы рискуют, но продолжают ездить.

В некоторых районах города москвичи нашли способ самим восстановить справедливость. Как сообщал NEWSmsk.com, На Большой Переяславской улице жители одного из домов порубили разметку топором, чтобы можно было въезжать во двор - левый поворот им не давала двойная сплошная. Теперь, по признанию местных жителей, по прерывистой линии проехать можно, но иногда здесь дежурят гаишники - приходится "включать дурака" и уверять, что не видел, что разметка самопальная.

Автомобилистам, живущим в доме 1 по улице Верхняя Масловка, приходится также постоянно нарушать ПДД: пунктирная разметка, которую водители пересекают при повороте во двор, настолько короткая, что любой поневоле заедет на двойную сплошную. При этом во дворе дома находится детский сад, так что утром нарушителей - сразу сотни.

А на университетской площади перед главным корпусом МГУ из-за дорожной разметки можно даже попасть в аварию: стрелка на разметке показывает поворот налево, но если ей следовать – просто напросто врежешься в клумбу.

Находчивость водители проявляют и в случае с дорожными знаками. Так, в районе Патриарших прудов по многим улицам движение по правилам одностороннее, но в действительности машины беспрепятственно ездят в обе стороны. Знаки "одностороннее движение" или "кирпич" попросту закрыты темными целлофановыми пакетами.

 

auto.newsru.com

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle