Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

Зона действия запрещающих дорожных знаков

Мы не будем приводить длинные описания по каждому из знаков данного раздела ПДД, а вместо этого покажем в удобном табличном виде лаконичное объяснение зоны их действия в зависимости от конкретной дорожной ситуации.

ЗНАК КАК ВЫГЛЯДИТ? ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА
3.1 Въезд запрещён Знак "Въезд запрещён" Данный знак распространяет своё действие на участок дороги, перед которой установлен. Если он установлен перед дорогой с односторонним движением, то действует до ближайшего перекрёстка, если далее нет такого же знака (иначе, если заедете с другой дороги, как Вы увидите, что это односторонняя дорога?!).
Установленный во всех других случаях, знак 3.1 действует на всей территории дорог, въезды на которые обозначены таким же знаком.
3.2 Движение запрещено Зона знака 3.2

Данный знак ограничивает движение по участку дороги, перед которой установлен, но только если Вы там не работаете или не живёте, а также если не являетесь инвалидом I или II группы.
Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов, обозначенных таким же знаком.

3.3 Движение механических ТС запрещено Зона действия 3.3 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.4 Движение грузовых ТС запрещено Запрещающий дорожный знак 3.4 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.5 Движение мотоциклов запрещено Движение мотоциклов запрещено и зона действия знака Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.6 Движение тракторов запрещено 3.6 — до какого места он распространяется? Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.7 Движение с прицепом запрещено Такой дорожный знак запрещает движение с прицепом только для грузовых автомобилей, а для легковых также запрещает буксировку.
Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.8 Движение гужевых повозок запрещено Распространение дорожного знака 3.8 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.9 Запрещено движение на велосипеде 3.9 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.10 Движение пешеходов запрещено Знак 3.10 и зона его действия на сторонах проезжей части Этот дорожный знак распространяет зону своего действия на ту сторону дороги, на которой он установлен. Следует отметить также, что дорога включает в себя тротуары и обочины, поэтому действие знака не ограничивается только проезжей частью.
Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.11 Ограничение массы ТС 3.11 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.12 Ограничение массы на ось ТС 3.12 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.13 Ограничение высоты ТС Знак 3.13 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком. Но чаще всего знаки устанавливаются под мостами и другими сооружениями, имеющими верхнюю границу над дорогой.
3.14 Ограничение ширины Зона действия запрещающего знака "ограничение ширины" Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.15 Ограничение длины 3.15 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.16 Ограничение минимальной дистанции Зона распространения ограничения дистанции Зона действия знака 3.16 до ближайшего перекрёстка (кроме примыканий полевых и грунтовых дорог и других второстепенных дорог, не обозначенных соответствующими знаками). В населённых пунктах знак действует до конца населённого пункта, если раньше не будет перекрёстка.
Также знак 3.16 может применяться с табличкой 8.2.1 "Зона действия знака" (см. ниже под таблицей), тогда этот дорожный знак ограничивается указанным в табличке расстоянием.
3.17.1 Таможня 3.17.1 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком. Он запрещает движение без остановки через таможню.
3.17.2 Опасность 3.17.2 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком. Он устанавливается перед опасным участком дороги и запрещает дальнейшее движение любых автомобилей, кроме спецслужб.
3.17.3 Контроль 3.17.3 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком. Он запрещает проезд без остановки через КПП.
3.18.1 и 3.18.2 Поворот налево или направо запрещён Запрещено поворачивать направо
Запрещено поворачивать налево
Знак устанавливается перед пересечением проезжих частей на перекрёстке, на который действует, а его зона распространения заканчивается сразу за таким пересечением.
3.19 Разворот запрещён Знак запрета разворота Знак распространяется на место для разворота или пересечение проезжих частей перекрёстка и действует до конца пересечения или проезда места для разворота соответственно.
3.20 Обгон запрещён Знак 3.20

Зона действия знака "Обгон запрещён" распространяется до ближайшего перекрёстка (кроме примыканий полевых и грунтовых дорог и других второстепенных дорог, не обозначенных соответствующими знаками). В населённых пунктах знак действует до конца населённого пункта, если раньше не будет перекрёстка.
Также знак 3.20 может применяться с табличкой 8.2.1 "Зона действия знака" (см. ниже под таблицей), тогда этот дорожный знак ограничивается указанным в табличке расстоянием.
Ещё зону его действия отменяет соответствующий знак 3.21 "Конец зоны запрета обгона", а также знак 3.31 "Конец всех запретов" (см. ниже под таблицей).

3.22 Обгон запрещён только грузовым ТС Знак 3.22

Зона действия знака 3.22, аналогично знаку 3.20, до ближайшего перекрёстка (кроме примыканий полевых и грунтовых дорог и других второстепенных дорог, не обозначенных соответствующими знаками). В населённых пунктах знак действует до конца населённого пункта, если раньше не будет перекрёстка.
Также знак 3.22 может применяться с табличкой 8.2.1 "Зона действия знака" (см. ниже под таблицей), тогда этот дорожный знак ограничивается указанным в табличке расстоянием.
Ещё зону его действия отменяет соответствующий знак 3.23 "Конец запрета обгона грузовыми ТС", а также знак 3.31 "Конец всех запретов" (см. ниже под таблицей).

3.24 Ограничение максимальной скорости Зона знака 3.24

Зона действия знака 3.24, аналогично знакам 3.20 и 3.22, до ближайшего перекрёстка (кроме примыканий полевых и грунтовых дорог и других второстепенных дорог, не обозначенных соответствующими знаками). В населённых пунктах знак действует до конца населённого пункта, если раньше не будет перекрёстка.
Также знак "Ограничение скорости" может применяться с табличкой 8.2.1 "Зона действия знака" (см. ниже под таблицей), тогда этот дорожный знак ограничивается указанным в табличке расстоянием.
Ещё зону его действия отменяет соответствующий знак 3.25 "ограничения скорости", знак 3.31 "Конец всех запретов" (см. ниже под таблицей), а также другой такой же 3.24 с другим нарисованным на нём числом — тогда вступает в силу зона с новой указанной скоростью.

 

3.26 Подача звукового сигнала запрещена 3.26 Зона действия знака 3.26 заканчивается только в месте установки знака 3.31 "Конец всех запретов" (см. ниже под таблицей).
3.27, 3.28, 3.29, 3.30 Остановка запрещена, Стоянка запрещена, запрещена стоянка по чётным и нечётным числам соответственно 3.27
3.28
3.29
3.30

Зона действия группы этих похожих знаков до ближайшего перекрёстка (кроме примыканий полевых и грунтовых дорог и других второстепенных дорог, не обозначенных соответствующими знаками). В населённых пунктах знаки действуют до конца населённого пункта, если раньше не будет перекрёстка.
Также эти знаки могут применяться с табличкой 8.2.2 "Зона действия знака" (со стрелкой вверх, см. ниже под таблицей), тогда они ограничиваются указанным на табличке расстоянием.
Зону их действия отменяет такой же соответствующий знак, но установленный с табличкой 8.2.3 со стрелкой вниз (см. ниже под таблицей), знак 3.31 "Конец всех запретов" (см. ниже под таблицей).
А вот если один из них установлен с табличкой 8.2.4 (стрелка вверх и вниз одновременно, см. ниже под таблицей), то зона действия распространяется как до, так и после него.
И последнее обозначение зоны распространения одного из этих 4-х знаков — это прямая разметка жёлтого цвета вдоль проезжей части. Когда разметка закончится, тогда и отменяется знак.
Ну и, наконец, самая последняя тонкость — данные знаки действуют только на ту сторону дороги, у которой они установлены.

 

3.32 Движение ТС с опасным грузом запрещено 3.32 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.
3.33 Запрещено движение ТС с взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами 3.33 Знак действует на всей территории, попасть на которую аналогично нельзя с других въездов и перекрёстков, обозначенных таким же знаком.


Табличка 8.2.1 "Зона действия знака"

Табличка 8.2.1 "Зона действия знака"

 

Знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона"

Знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона"

 

Знак 3.23 "Конец зоны запрещения обгона грузовыми ТС"

Знак 3.23 "Конец зоны запрещения обгона грузовыми ТС"

 

Знак 3.25 "Конец ограничения скорости"

Знак 3.25 "Конец ограничения скорости"

 

Знак 3.31 "Конец всех ограничений"

Знак 3.31 "Конец всех ограничений"

 

Табличка 8.2.2

Табличка 8.2.2

 

Табличка 8.2.3

Табличка 8.2.3

 

Табличка 8.2.4

Табличка 8.2.4

Что, если запрещающий знак временный?

Любой их вышеуказанных запрещающих дорожных знаков может быть временным. Временные выполняются на жёлтом фоне вместо белого. Согласно ПДД и ГОСТу о дорожных знаках и разметке, временные знаки ничем не отличаются от постоянных касательно зоны их действия и ограничений, которые они вводятся, просто устанавливаются они на короткое время и по сути своей редко являются стационарными.

Но всё же есть важное отличие. В зоне действия временных запрещающих знаков по закону нельзя производить автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД.

 

https://autotonkosti.ru/

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История развития ПДД
История возникновения номерных знаков
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
Терегламент безопасности т/с
История в датах и документах
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
балансодержатель автомобильных дорог
Постановление ВС
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Ограждающие устройства
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle