Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

 Итак, за езду в трезвом состоянии, однако, не имея права управления, по состоянию на 2019 год Вас ждёт наказание по статье 12.7 КоАП. Но статья эта содержит целых 3 части, которые предусматривают санкции соответственно тому, куда делись эти самые права.

И как раз часть 1 статьи 12.7 предписывает штраф в вариациях от 5 до 15 тысяч рублей за езду без права управления как такового. И такая санкция применяется только в паре ситуаций:

если Вы ещё ни разу не получали права,

если истёк 10-летний срок действия Вашего удостоверения (тогда право управления прекращается автоматически).

Езда без прав, будучи лишённым, но трезвым – что ждать?

Езда трезвым, лишённым прав

А вот часть 2 статьи 12.7 предусматривает уже более строгое наказание за езду трезвым лишённым прав, и штраф тут лишь как альтернатива. Чему? Нет, вовсе не новому лишению прав, ведь водитель уже лишён. Лишенцу может грозить один из 3 разновидностей наказаний соответственно постановлению рассматривающего дело лица:

упомянутый выше штраф в виде 30 000 рублей,

административный арест до 15 суток,

обязательные работы на 100-200 часов.

Несовершеннолетний без прав за рулём: какой штраф и что ещё грозит?

Какой размер штрафа за лишение прав: повторное, за пьянку и встречку?

Административный арест: за какие нарушения ПДД применяется и на какой срок?

Что назначат конкретно мне?

Это будет зависеть от наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств. Дело в том, что и арест, и обязательные работы, являясь более строгой мерой наказания, нежели штраф, присуждаются водителю только в особых случаях.

И в нашем случае за езду без прав, будучи лишённым, случаи, когда вместо штрафа будет назначен арест или обязательные работы, могут быть следующими (в скобках указано, как часто применяются на практике):

если ранее в течение года (скорее, даже в этот же срок лишения) Вы уже попадались по этой же статье, будучи трезвым лишённым прав (очень часто),

если Вы отказались от медосвидетельствования – именно отказались, так как данная статья применяется только к трезвому водителю, если же опьянение было установлено, то применяется другая статья (часто),

если Вы продолжили езду трезвым и будучи лишённым прав после выписывания протокола и запрета дальнейшего движения (иногда).

Арест за управление без прав трезвым лишённым

Как происходит оформление нарушения, как назначают арест и работы?

Вас останавливает на дороге инспектор (камеры такое нарушение зафиксировать не могут) и пробивает по базе, выясняя, что у Вас отсутствует право управления или Вы его лишены. Сотрудник возбуждает дело протоколом, заполняет все данные и передаёт его в суд (дела, где предусмотрен арест, уполномочены рассматривать только судьи). На практике инспектор может задержать Вас до суда, и это незаконно, если только Вы прямо не заявите о намерении избегать судебного заседания или наказания.

Уже в суде Вам назначат то или иное наказание. В случае ареста Вас сопроводят в специальное помещение с "братьями по разуму", которое будет сильно напоминать палату какой-нибудь муниципальной больницы. В случае обязательных работ Вы будете в свободное нерабочее время трудиться во благо общества – бесплатно, разумеется.

Обязательные работы за езду трезвым без прав

Если Вы на суд не придёте, то с большой долей вероятности судья назначит штраф, а постановление придёт Вам по почте. В редких случаях судья может назначить привод Вас в зал суда.

Можно ли оплатить штраф со скидкой 50%?

Да, можно. Обе первые части статьи 12.7 не относятся на 2019 год к исключениям, когда заплатить штраф с 50-процентной скидкой нельзя. Таким образом, вместо наложенных 30 тысяч рублей , если Вы управляли авто трезвым, будучи лишённым прав, или назначенных 5-15 тысяч рублей, если привлекались по части 1 статьи 12.7, в течение 20 дней после вынесения постановления судьёй – именно вынесения, а не вступления в законную силу – Вы можете заплатить только 15 000 рублей или 2,5-7,5 тысяч соответственно.

Более того, есть ряд случаев, когда даже пропуск этого срока не является основанием для оплаты штрафа за езду без прав трезвым полностью. Этот вопрос мы рассмотрели в специальной статье про пропуск срока оплаты финансовых наказаний со скидкой.

И в любом случае Вам за езду трезвым лишённым прав может быть назначен исключительно штраф, если Вы относитесь к числу лиц, к которым не может применяться арест и принуждение к общественным работам:

беременным женщинам или матерям детей младше 14 лет,

инвалидам I и II группы,

несовершеннолетним,

большому ряду военнослужащих и служащих в структурах МВД и других правозащитных органах.

В целом же на практике будет назначен, вероятнее всего, штраф 30 000 рублей.

Эвакуируют ли машину?

Да. Обе части статьи 12.7 предусматривают эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, если с Вами рядом в момент задержания машины не находится водитель, который может управлять им (имеет права и вписан в страховой полис ОСАГО).

А если такой человек есть, то будьте осторожны – ему может грозить 3-я часть этой же статьи, о которой мы специально умалчивали выше.

Эвакуация сотрудниками полиции по статье 12.7

12.7, часть 3 – передача управления трезвому без прав

Такой же штраф, как и управляющему, будет грозить и передавшему управление – причём, сумма штрафа не меняется в зависимости от того, лишён ли прав управляющий или же их у него никогда не было. Также, в отличие от управляющего, передавшему управление не грозит арест или обязательные работы – только штраф 30 тысяч рублей.

Итак, если человек сидит с правами рядом, а за рулём едет трезвый водитель, лишённый прав или не имеющий их вовсе, то налицо передача управления. Причём, судебная практика работает в этом вопросе совершенно хаотично:

даже если сидящий рядом пассажир не является собственником автомобиля, то могут оформить передачу управления,

даже если сидящее рядом лицо заявит, что понятие не имел при передаче, что водитель лишён прав, то могут оформить передачу управления...

А могут и не оформить – всё дело в возможности судьям принимать решения о передаче управления, "по личному убеждению" оценивая все материалы дела.

 
Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle